Члены Совета министров Крыма проанализировали работу, проведенную правительством Крыма, исполкомами горсоветов и райгосадминистрациями по выполнению мероприятий по телефонизации квартир и домовладений ветеранов войны. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Совмине автономии.

Отмечено, что за первое полугодие в Автономной Республике Крым ветеранам войны установлено 1088 телефонов. Однако, несмотря на то, что с 2003 года по 2005 год крымским филиалом ОАО "Укртелеком " введено в эксплуатацию 50102 номера, а число всех абонентов в сельской местности по сравнению с 2003 годом возросло в 8 раз, в большинстве городов республики емкость телефонных станций практически исчерпана.

Советом министров Автономной Республики Крым принято постановление "О порядке использования в 2006 году субвенции из бюджета развития Автономной Республики Крым бюджетам городов и районов на строительство линейно-кабельных сооружений для телефонизации квартир и домовладений ветеранов Великой Отечественной войны". Члены Совета министров АРК выразили уверенность в том, что освоение 1 миллиона гривен (около 5,5 миллиона рублей) из бюджета развития на линейно-кабельных работах позволит до конца текущего года телефонизировать еще 443 квартиры ветеранов Великой Отечественной войны в труднодоступных районах полуострова.