28 сентября заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол посетил Емельяновский детский дом. Сергей Сокол поздравил ребят с победой в краевом конкурсе конкурсе "Лучший двор", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Совета администрации края.

Ребята показали гостю итоги своей работы и рассказали о начале нового учебного года. "Мне приятно общаться с детьми, поддерживать их в добрых начинаниях. Детская тематика всегда была одним из важных направлений работы краевой администрации. И то, что эта работа будет только усилена, стало ясно из доклада губернатора. Я считаю, что в нашем обществе должна культивироваться ценность нормальной, полноценной семьи. Ребенок должен воспитываться с родителями, в здоровой атмосфере", - подчеркнул Сергей Сокол.

Отметим, что Сергей Сокол взял шефство над Емельяновским детским домом в 2006 году. В настоящее время в его стенах живут и обучаются 83 ребенка со всего края. В этом году в учреждении был сделан ремонт, на который из краевого бюджета выделено 1,5 млн. рублей. В подарок ребятам Сергей Сокол привез с собой велотренажер, а после чаепития был организован товарищеский матч по настольному хоккею.