Рассмотрение дела о признании банкротом ОАО "Красноярский завод прицепной техники" (Сосновоборск) отложено арбитражным судом Красноярского края на месяц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь суда Вера Кириченко.

По ее словам, рассмотрение дела перенесено в связи с тем, что представители трех кредиторов завода не были уведомлены должным образом о проведении данного судебного заседания.

Напомним, дело рассматривается по заявлению Федеральной налоговой службы России. Определением арбитражного суда 14 сентября 2004 года в отношении завода было введено внешнее управление сроком до 14 марта 2006 года. 20 апреля 2005 года срок внешнего управления на заводе был продлен до 14 сентября 2006 года. Кроме того, в материалы дела поступило ходатайство внешнего управляющего об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что необходимо завершить ряд мероприятий в рамках процедуры внешнего управления. В частности, в ходатайстве говорилось о том, что необходимо заключить договор аренды одного из цехов на согласованных собранием кредиторов условиях.