Сегодня консалтинговая группа "ЛЕКС" ООО "ЛЕКС-КОНСАЛТИНГ" проводит семинар для руководителей, главных инженеров, энергетиков МУП ЖКХ, принимавших участие в городской энергопаспортизации. Как сообщили в консалтинговой группе "ЛЕКС", это подведение итогов энергетической паспортизации 20 муниципальных унитарных предприятий ЖКХ Тюмени.

По результатам составлены энергетические паспорта МУП, разработаны мероприятия по энергоснабжению. Их реализация позволит получить экономию ТЭР на сумму около 2 млн. долларов в год. В числе участников сегодняшнего семинара департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Тюменской области, департамент координации систем жизнеобеспечения Тюмени, кафедра энергосбережения УГТУ - УПИ (г. Екатеринбург), исполнительный директор и ведущие специалисты ООО "ЛЕКС-КОНСАЛТИНГ". Они представят результаты энергопаспортизации предприятий МУП ЖКХ в рамках проекта "Анализ состояния ЖКХ юга Тюменской области".

В ходе семинара участники изучат структуру паспорта, методики и инструменты, используемые при составлении этого документа, особенности его применения для принятия оперативных решений и создания единой расчетной базы. Пойдет разговор и о планировании расходов бюджетных организаций на коммунальные услуги, об оценке скрытых резервов экономии топлива и энергии и др. ресурсов предприятия.