28 сентября в Москве стартует акция "Профессиональный выбор" при поддержке префектуры Центрального административного округа города Москвы, Центрального окружного управления образования города Москвы и Московского центра труда и занятости молодежи "Перспектива".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, во время работы акции, которая пройдет в Центре детского творчества, психологи-консультанты с помощью компьютерного тестирования, помогут определить профессиональные склонности соискателей, личностные качества, необходимые для той или иной профессиональной деятельности, помочь в определении с выбором профессии, обучат грамотному составлению резюме и прохождению собеседования. Также в рамках мероприятия пройдут тренинговые занятия, посвященные поиску работы и трудоустройству.

Акция проводится с целью содействия более эффективному профессиональному самоопределению и трудоустройству молодежи, а также более полного информирования молодежи об учебных заведениях округа, отмечают организаторы.