На юго-востоке столицы в очередной раз не удалось выселить москвича за неуплату коммунальных платежей, сообщил префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры ЮВАО, префект отметил, что не в первый раз округ сталкивается с ситуацией, когда не удается переселить неплательщика. Причем есть судебное решение и есть, куда переселять, но в четвертый раз судебные приставы принимают решение о невыселении жильца по тем или иным причинам.

По словам Зотова, москвич, проживающий по адресу 1-я Вольская улица, дом 1, корпус 3, задолжал коммунальным службам 11 тыс 720 рублей и подлежал переселению в общежитие района Капотня. В общежитии ему приготовили комнату площадью 12 кв. метров. Сейчас в данном общежитии зарезервировано 24 комнаты для неплательщиков.

За период с 2005 года в ЮВАО заведено 114 судебных исков о переселении неплательщиков, отмечают в префектуре. По словам Владимира Зотова, в настоящее время заключено 38 мировых соглашений, в 23 случаях принято решение о выселении. "Мы будем продолжать подавать иски в суд, продолжать судебные разбирательства с неплательщиками, но главной нашей задачей по-прежнему остается не переселение жителей, а оплата коммунальных услуг, - подчеркнул префект. Среди жителей округа, по его словам, есть и особо злостные неплательщики: например, два "рекордсмена" по неуплате коммунальных услуг, один из которых должен 116 тыс рублей, а второй 252 тыс. Оба проживают в Южнопортовом районе.