Сегодня Тверской областной суд планирует начать рассмотрение уголовного дела бандитов, которые в течение долгого времени держали в страхе многих предпринимателей региона.

В преступную группу входили несколько несовершеннолетних ребят, занимающихся боксом, во главе с 26-летним Сергеем Дмитруком (уроженцем Иркутской области). Банда совершала налеты на квартиры состоятельных людей. Следствием установлено семь таких эпизодов в Твери, Максатихе, Калининском и Оленинском районах. В числе пострадавших оказалась и семья главы Оленинского района Олега Дубова.

Год назад, когда он был кандидатом в депутаты Законодательного собрания, налетчики ворвались в его квартиру, связали находившихся там жену Дубова, ее подруг и восьмилетнюю дочь. Преступники требовали, чтобы глава отказался от участия в предвыборной кампании, и похитили более 15 тысяч рублей. Тогда это преступление многие связывали с попыткой политического давления на Дубова. Однако в ходе следствия выяснилось, что политические требования налетчиков были не чем иным, как попыткой направить расследование по ложному пути.