В течение суток в Северной Осетии зарегистрированы пять грабежей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе МВД РСО - Алания. Четыре из пяти преступлений раскрыты по горячим следам.

В Правобережном РОВД изучаются обстоятельства грабежа, жертвой которого стал житель Беслана. Согласно данным оперативников, 27 сентября в час дня двое преступников проникли в его домовладение и связали находившуюся там домработницу. Злоумышленники похитили сейф с деньгами, золотые изделия и документы на дом. Общая сумма похищенного составила 585 тысяч рублей.

На улице Кубалова г. Владикавказа ограблен житель Армении. Двое преступников, применив физическую силу, отобрали у него телефон "Филипс" стоимостью 670 рублей. Сотрудниками Затеречного РОВД задержаны двое жителей североосетинской столицы, подозреваемых в грабеже.

Сотрудники уголовного розыска и группы быстрого реагирования Алагирского РОВД по горячим следам задержали ранее судимого за кражу 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа. Молодой человек проник через крышу сарая домовладения в дом жительницы г. Алагир и, угрожая металлическим ломом, вынес имущество на общую сумму 7500 рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.