Заместитель председателя Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский 27 сентября на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил, что на выборах в Новгородскую областную Думу ЛДПР хотелось бы достичь таких же результатов, как на Чукотке. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Жириновский напомнил, что весной 2006 года на Чукотке в местный парламент прошли только две партии - "Единая Россия", набравшая 28% голосов, и ЛДПР, взявшая 16% голосов избирателей.

Жириновский отметил, что на выборах в Новгородскую областную Думу, которая впервые будет избираться не только по одномандатным округам, но и по партийным спискам, участвуют девять партий, однако, по мнению вице-спикера Госдумы, в областное законодательное собрание должны пройти только те партии, которые в настоящее время имеют фракции в Госдуме.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский во главе делегации депутатов от фракции ЛДПР в Госдуме РФ 27 сентября посетил Великий Новгород с рабочим визитом. Жириновский встретился с региональным активом партии, студентами и преподавателями НовГУ. Во второй половине дня состоялась встреча Жириновского с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком.