Победителем конкурса "Экономический рост Амурской области" стал благовещенский 11-классник Михаил Фетисов. Обучающийся в 28-й школе юноша представил на суд жюри работу под названием "Электронный проездной - автоматизация учета и оплата проезда в городском транспорте". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 сентября в областной администрации.

Проект Фетисова направлен на решение проблемы учета пассажиропотока и внедрения прогрессивных методов управления общественным транспортом. Конкурсная комиссия приняла во внимание актуальность работы, ее инновационную направленность и корректность экономических расчетов. Сегодня заместитель губернатора области Александр Гордеев вручил выпускнику диплом победителя.

Как отметили в областной администрации, школьники и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, участвуя в конкурсе "Экономический рост Амурской области", получают хорошую возможность для выбора будущей профессии и подготовки к поступлению в ВУЗы на финансово-экономические специальности.