С 27 сентября в Новочебоксарске стартовал отопительный сезон. Как сообщало ИА REGNUM ранее, соответствующее распоряжениеподписал глава администрации города Валерий Андреев еще 22 сентября "в связи с завершением работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций города к отопительному сезону 2006-2007 годов, а также со значительным понижением среднесуточной температуры наружного воздуха". 26 сентября на Новочебоксарской ТЭЦ-3 проведена пробная циркуляция теплоносителя. Технология запуска тепла - трудоемкий процесс: поступление тепла в дома потребителей займет от одного до нескольких дней от начала циркуляции.

Первыми начали получать тепло детские дошкольные, общеобразовательные и медицинские учреждения города. 27 сентября вечером было включено отопление в детских садах №43 и 50. 28 сентября в усиленном режиме будет продолжаться работа по подключению к сети теплоснабжения остальных социально-значимых объектов города. Подача тепла жилому фонду Новочебоксарска, в соответствии с распоряжением главы города, начнется при понижении температуры наружного воздуха до установленных нормативов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году вложения капитального характера в коммунальную инфраструктуру Новочебоксарска превысили 70 млн. рублей. Это не считая средств на ремонтные мероприятия, которые предприятия коммунальной сферы финансируют самостоятельно. К примеру, новочебоксарский "Водоканал" направил на эти цели около 6 млн. рублей, Коммунальные технологии -17 млн. рублей.