Большинство проблем, поднятых губернатором Александром Хлопониным в послании о перспективах развития Красноярского края, будут обсуждаться на городском социальном форуме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил заместитель главы города Василий Куимов.

Напомним, II социальный форум "Красноярск - город инноваций, партнёрства и согласия. Мой город!" пройдёт по Дворце спорта им. Ивана Ярыгина 12 и 13 октября. "Я думаю что доклад губернатора - это очень точное попадание в те острые проблемы, которые сейчас существуют. Его четыре "Д" дополняют отдельные грани нацпроектов, а самое главное, что это действительно темы, волнующие людей. Создать возможность для получения своего долговременного жилья в пригороде или Красноярске очень важно - это самое стабильное, что будет у людей в будущем", - отметил Куимов.

"Что касается детства, то это проблема всех проблем. У нас в Сибири небольшое население, а психология части семей заключается в том, что сначала надо достигнуть успеха в жизни, а только потом заводить детей. Как правило, успехов особых не получается, потому что нет правильного духовного решения, но и детей тоже уже нет, потому что поздно и времени на них не осталось. Я очень хорошо отношусь к позиции, которую занял губернатор в отношении развития отдельных позиций и комплексных мер в нашем крае, и полностью поддерживаю его", - подчеркнул Куимов.