Омское вещание ОАО "ТРК "Петербург" ("Пятый канал") может быть отложено на неопределенный срок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный инженер Омского областного телерадиопередающего центра Степан Циркин. По его словам, у телекомпании не до конца решены вопросы, связанные с оформлением разрешительной документации. Подробности Степан Цвиркин посоветовал выяснить у представителей самой телекомпании. Правда, кто именно представляет в Омске интересы "Пятого канала", он сказать затруднился, пояснив, что телерадиопередающий центр "только начинает налаживать контакты" с новым телеканалом.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА REGNUM, эксклюзивными правами на размещение омской рекламы на "Пятом канале" обладает рекламное агентство "КП-Мастер" (помимо "Пятого канала" обладает эксклюзивным правом на размещение рекламы на ряде других федеральных телеканалов и радиостанций - прим. ИА REGNUM). "Да, представительство "Пятого канала" в Омске это мы", - подтвердили в агентстве. Однако сказать что-либо конкретное по поводу того, когда канал начнет свое вещание здесь также не смогли. Не удалось и выяснить и то, в какой форме будет размещаться на телеканале местная реклама, а также, сколько она будет стоить. "Прайсы пока не сформированы, позвоните ближе к 2 октября", - посоветовали в компании.

Впрочем, в самой ТРК "Петербург" наличие каких-либо проблем с началом вещания отрицают. "Вещание в регионах мы начинаем с 1 октября, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM по телефону из Санкт-Петербурга сотрудник управления PR ОАО "ТРК "Петербург" Анастасия Филиппова. - Да, документы у нас пока оформлены не до конца, но ведь сейчас только 27 сентября, а не 1 октября, не так ли?". По словам Анастасии Филипповой, региональных вставок на телеканале не будет, только местная реклама. Официальным партнером компании по размещению рекламы станет компания "Видео Интернешнл" (в Омске представительство "Видео Интернешнл" возглавляет директор РА "КП-Мастер" Максим Немирович-Данченко, - прим. ИА REGNUM).

Как уже сообщало ИА REGNUM, в январе текущего года "Пятый канал" выиграл федеральный конкурс на трансляцию программ в 41 регионе России. В Омске ТРК "Петербург" будет транслироваться на 37-м дециметровом канале. Начало вещание запланировано на 1 октября.