Число пострадавших от отравления неизвестным газом в средней школе с. Комсомольское в Павловском районе Алтайского края, возросло до 63. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в районной администрации, в настоящее время четверых пострадавших школьников отправили в больницу Барнаула. Их состояние оценивается как тяжелое.

Еще 16 человек поступили в центральную районную больницу практически сразу. Готовятся госпитализировать еще 20. В Павловске находится главный токсиколог края Василий Тютиков.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня, 27 сентября, в 13:25 (10:25 мск) из села Комсомольское Павловского района Алтайского края на пульт дежурного ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю поступил тревожный звонок: утром ученики школы №1 почувствовали едкий запах неизвестного удушающего газа.

Войти в здание школы без изолирующих противогазов оказалось невозможным. С необходимым оборудованием на месте работала оперативная группа специалистов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (звено газодымозащиты). Проведена вентиляция помещений школы, обстоятельства происшествия выясняются. Между тем, еще несколько часов назад прокурор Павловского района Алесандр Руднев, который уже побывал на месте происшествия в селе Комсомольском, заявил, что ситуация там спокойная, состояние пострадавших не вызывает опасений, и что версия предварительного расследования одна - детская шалость.