Сегодня, 27 сентября, в Харькове проходит пятая сессия городского совета 5-го созыва. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе сессии руководитель общественной организации "Городской дозор" Владислав Протас и секретарь городского комитета профсоюза предпринимателей Сергей Фатеев пытались заблокировать трибуну выступающих с требованием предоставить им слово. Это предложение было поставлено на голосование, однако подавляющее большинство депутатов проголосовали против. После этого по поручению харьковского мэра Михаила Добкина, Владислав Протас и Сергей Фатеев были выведены милицией из здания горсовета. Кроме того, городской глава Харькова заявил о намерении обращаться в правоохранительные органы в связи с этим инцидентом. Владислав Протас, в свою очередь, заявил журналистам, что "он хотел просто вручить просто харьковскому городскому главе письмо с просьбой включить в повестку дня сессии вопрос о разрешении проведения его торговой группой реконструкции детского сада.

Напомним, что сегодня же, почти сразу после начала работы на номер "02" поступило сообщение о минировании здания горсовета, однако в результате получасовой проверки взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, харьковская общественная организация "Городской дозор" заявила о своём намерении реализовать альтернативную реформу ЖКХ Харькова. Кроме того, по словам Владислава Протаса, "Городской дозор" обратился в Киевский районный суд Харькова с требованием заблокировать вынесение на сессию Харьковского горсовета вопроса о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.