Городской голова Донецка (Украина) Александр Лукьянченко, находясь с рабочей поездкой в Киеве, провел ряд встреч с руководителями министерств и ведомств. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, мэр сообщил сегодня, 27 сентября, на пресс-конференции.

На встрече с вице-премьером Украины Андреем Клюевым обсуждался вопрос функционирования Донецкого коксохимического завода, в частности по загрузке предприятия и рассмотрении этого вопроса на государственном уровне для нормализации его работы. Напомним, что объемы производства здесь резко упали после продажи "Криворожстали" новым владельцам, которые сделали ставку на завоз импортного угля.

На встрече с руководителем НАК "Нефтегаз Украины" и руководителем торгового дома "Газ Украины" был представлен новый начальник донецкого предприятия "Горгаз" и оговорена ситуация с поставкой газа на начало отопительного сезона.

"Мы приняли решение, что из городского бюджета будет погашено 7,6 млн. гривен (40 222 281 российских рублей) кредита, который был взят под оплату газа на период 2005-2007 гг. Мы досрочно погасим кредит на 7,6 млн. грн. с тем, чтобы решать вопрос взятия кредита на начало отопительного сезона", - отметил Александр Лукьянченко.