29 сентября в Томске начнет работу 1-я Межрегиональная конференция по хлебопечению Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Задача конференции - определить стратегию и тактику дальнейшего развития хлебопечения на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 сентября сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

В конференции примут участие более 200 человек: представители органов власти федерального и регионального уровня, руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, представители региональных торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ Урала, Сибири и Дальнего Востока, руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий, компаний - производителей и поставщиков оборудования, ингредиентов, материалов из регионов России.

Одновременно с конференцией, 28-29 сентября, администрация Томской области при поддержке Российской гильдии пекарей и кондитеров, Томской гильдии пекарей и кондитеров проведут Межрегиональную специализированную выставку-ярмарку "Праздник хлеба", где можно будет познакомиться с достижениями отрасли, прогрессивными технологиями и новыми видами продукции.