В Архангельске созданы все условия для того, чтобы ТРК "Петербург" начала вещание.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный инженер Архангельского областного радио-телепередающего центра (АОРТПЦ) Павел Белов, о технической готовности начала вещания РТПЦ сообщило еще неделю назад, когда РТРС запросило эту информацию.

Как соощало ИА REGNUM, начало запуска канала планировалось на 15 сентября, но его отложили. Следующей датой стало 1 октября. "Но до этого осталось 4 дня, а о запуске канала ничего не слышно. Поэтому вряд ли он состоится вовремя", - сказал Белов.

По его словам, теперь дело стало за тем, чтобы получить лицензию на вещание во всех регионах, где собирается вещать канал. Также нужно зарегистрироваться в органах Россвязьнадзора. Получается, что техническая готовность есть, а организационной - нет. Белов отметил, что вещание должны запустить сразу во всех регионах. В Архангельске смонтирован передатчик на 1 кВТ и приемная станция "Экспресс-АМ2".

"Руководство телеканала "Петербург" уже заключило договор на эксклюзивное размещение рекламы с помощью "Видео Интернешнл". Не только в Архангельске, но и в других городах России", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор "Видео Интернешнл-Архангельск" Василий Никитин. В Архангельске уже создан корпункт телеканала. Журналисты уже работают.