За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 543 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 424 преступления, зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 20 получили травмы. Задержаны 62 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 сентября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Сотрудники Черепановского РОВД изъяли крупную партию марихуаны. При проверке дома 29-летнего жителя села Ново-Воскресенка милиционеры нашли 2 килограмма марихуаны. Сейчас выясняется, где возделывался растительный наркотик и каков общий урожай зелья.

В Дзержинском районе Новосибирска произошло нападение на частного извозчика. В первом часу ночи два пассажира под угрозой пневматического пистолета отобрали у водителя "Жигулей" 330 рублей и сотовый телефон. Подозреваемых удалось задержать практически на месте. Похищенное изъято.

Днем 26 сентября на улице Котовского в Новосибирске молодой парень попытался ограбить несовершеннолетнего. Отобрать вещи не удалось, грабитель скрылся. Уже через пять минут милицейские патрули начали прочесывать район. "Исправить" неудачную вылазку злоумышленник попытался возле соседнего дома. Милиционеры задержали 15-летнего грабителя, когда он отбирал деньги у другого несовершеннолетнего.

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью с поличным задержали группу вымогателей. Трое молодых людей 23 и 24 лет намеревались получить 30 тысяч рублей. Накануне они наведались на работу к своей жертве, избили человека, заставили его поехать к нему домой, где забрали компьютер. И обязали на следующий день принести деньги. Преступники не догадывались, что встреча проходила под наблюдением оперативников. Как только "долг" перешел в руки вымогателей, все трое были задержаны и препровождены в изолятор временного содержания.