Сегодня, 27 сентября, в Международный день туризма, во Владивостоке наградят лидеров туриндустрии-2006 года, а в городе Находка пройдет торжественная встреча. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по туризму администрации края.

В Находке этот день с 2005 года входит в официальный календарь праздничных дат. Сегодня в Международном морском клубе города в честь праздника откроется фотовыставка находкинских путешественников, которые прошлись по труднодоступным и заповедным местам Приморья. Кроме фотографий на выставке представят сувениры, посвященные Находке и Приморскому краю. В этот же день в морском клубе состоится торжественное собрание, посвященное дню туризма.

Вечером этого же дня во Владивостоке также пройдет торжественное собрание в честь главного туристического праздника. Здесь представители администрации Приморья и приморское отделение Российского союза туриндустрии совместно с Фондом поддержки Деловых инициатив "Приморье" наградят победителей и лауреатов конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья - 2006" и презентуют интернет-портал туристских ресурсов Приморского края.