На 45-м году жизни скончался депутат Сахалинской областной Думы Андрей Данилевский. Как сообщили ИА REGNUM 27 сентября в управлении информации администрации области, Данилевский представлял в местном парламенте интересы депутатской фракции "Единая Россия".

Глава региона Иван Малахов выразил глубокие соболезнования семье и близким, коллегам, всем сахалинцам по поводу безвременной кончины депутата, президента ЗАО "Сахалинморфлот" и генерального директора ЗАО "Морская компания "Сахалин - Курилы".

Андрей Анатольевич Данилевский родился 22 декабря 1961 года в г.Холмске Сахалинской области. В 1979 году окончил среднюю образовательную школу N 9 г. Холмска. В этом же году стал курсантом судомеханического отделения Сахалинского мореходного училища, которое окончил в 1982 году. По окончании училища работал на судах Сахалинского морского пароходства по специальности, затем перешел на работу в судоремонтный цех Холмского морского рыбного порта. В октябре 2004 года избран депутатом Сахалинской областной Думы четвертого созыва.