10 пострадавших при столкновении автобусов в Пермском крае находятся в больницах. Состояние четырех из них расценивается врачами как тяжелое: у двоих переломы конечностей, у двоих черепно-мозговые травмы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГИБДД Пермского края.

Как рассказали в ГИБДД, по данным на 22:00 (20:00 мск), 2 пострадавших находятся в больнице пос. Култаево, 3 - в Пермской областной клинической больнице, 2 - в центральной больнице Пермского района, по одному человеку - в поселках Кондратово, Усть-Качка и пермской городской больнице №2.

Стоит отметить, что в самих больницах состояние пострадавших корреспонденту ИА REGNUM прокомментировать отказались, сославшись на невозможность разглашения данной информации.

Как сообщил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, по результатам расследования причин аварии обязательно будет заведено уголовное дело. По предварительным данным ДТП произошло из-за неисправности одного из автобусов.

Напомним, крупное ДТП произошло сегодня, 26 сентября, утром в пригороде Перми. На пульт дежурного ГИБДД ГУВД края поступило сообщение о том, что на автотрассе Пермь - Култаево столкнулись два пассажирских автобуса, совершавших рейс Пермь - Усть-Качка. В результате аварии 4 человека погибли, 21 человек получил травмы различной степени тяжести.