В Пятигорском гарнизонном военном суде Ставропольского края к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима осужден рядовой воинской части за неоднократное самовольное оставление части или места службы и дезертирство, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольского краевого суда.

Рядовой Юрий Образцов признан виновным по ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы) и ст. 338 УК РФ (дезертирство). Из материалов дела следует, что весной осужденный без уважительных причин при переводе не явился на новое место службы. Вскоре он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в часть. Однако, находясь под наблюдением командования воинской части, военнослужащий снова покинул место службы и отправился к себе домой. Когда Образцова в очередной раз милиция вернула в часть, он, желая избежать уголовной ответственности, снова сбежал домой.

4 августа 2006 года осужденный был задержан сотрудниками правоохранительных органов и предстал перед судом. Приговором Пятигорского гарнизонного военного суда Ю.Образцов был признан виновным по всем предъявленным обвинениям.