Администрация Волгоградской области 26 сентября передала на рассмотрение в Волгоградскую областную думу проект бюджета Волгоградской области на 2007 год. Об этом в Волгоградском пресс-клубе заявил журналистам заместитель губернатора Волгоградской области, председатель областного комитета по бюджетно-финансовой политике Александр Дорждеев.

По его словам, проект главного финансового документа области предусматривает в 2007 году доходы области в размере 33,7 млрд рублей, что на 15,4% выше уровня, предусмотренного областным бюджетом 2006 года. При этом расходная часть бюджета, по прогнозам администрации, составит 34,9 млрд рублей ( по сравнению с бюджетом 2006 года рост составил около 10%). Таким образом, по словам Дорждеева, бюджетный дефицит в Волгоградской области в 2007 году составит 1,2 млрд рублей.

По словам Дорждеева, проект областного бюджета на будущий год разрабатывался по принципиально новой методике, которая будет применяться и при формировании бюджетов на 2007 год всех муниципальных образований региона.