Главным принципом сегодняшней двусторонней встречи между председателем правительства Михаилом Фрадковым и премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским стала концентрация внимания на придание динамики интеграционным процессам между двумя странами. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, открывая заседание Совета министров Союзного государства.

По словам Фрадкова, в ходе двухсторонней встречи, предшествующей заседанию Совета министров Союзного государства, был обсужден весь комплекс вопросов российско-белорусского сотрудничества. "Ряд вопросов был переведен в практическую плоскость, - отметил премьер-министр. - Мы договорились продолжать нашу работу в таком же динамичном духе".

Фрадков отметил, что за прошедший с последнего заседания Совмина период произошел целый ряд важных событий: встреча президентов России и Белоруссии, мероприятия по линии Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЕС), что, по словам Фрадкова, дало мощнейший импульс дальнейшей работе.

"Сегодня мы рассмотрим 12 вопросов, в частности, заслушаем отчет об исполнении бюджета Союзного государства. В новом бюджете, - отметил российский премьер, - должны быть заложены средства на реализацию новых программ, в частности, на совместную деятельность по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы, совершенствованию системы защиты общих информационных ресурсов Белоруссии и России и организацию серийного производства комплексов высокопроизводительных сельскохозяйственных машин.