Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в последнее время проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку причастности военнослужащих войсковой части №5402 к кражам автомобилей марок УАЗ и ГАЗ на территории Санкт-Петербурга.

Оперативная группа 8 отдела Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД во взаимодействии с другими силовыми структурами успешно осуществила специальную операцию. В результате, на территории подразделения Северо-Западного округа ВВ МВД РФ были обнаружены 12 автомашин различных марок. Практически на всех транспортных средствах номера двигателей уничтожены кустарным способом либо имеют явные признаки подделки. Сложность обнаружения украденных авто заключалась в том, что территория части является режимным объектом и сразу не вызвала подозрения.

В ходе работы по делу сотрудниками милиции пресечена деятельность преступной группы из числа военнослужащих, занимавшихся кражами автомобилей. Материалы проверки переданы в окружную военную прокуратуру.