V открытый фестиваль детских и молодёжных средств массовой информации Украины в Донбассе "Жми на RECord!" прошел с 21 по 24 сентября текущего года в Святогорске на базе детского оздоровительного лагеря санаторного типа "Красная гвоздика". Организаторами мероприятия выступили управление по делам семьи и молодёжи Донецкой областной государственной администрации, Донецкий областной центр поддержки детских общественных организаций, народная студия телевидения и прессы "Розовый слон" (г. Доброполье) при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и донецкого областного отделения Национального союза журналистов Украины.

Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля, его основными целями стали развитие межрегионального и международного сотрудничества в сфере детских и молодежных средств массовой информации, обмен опытом, содействие формированию и становлению творческих, деловых и дружеских контактов между его участниками, организация и проведение конкурсной программы. В 2006 году участниками фестиваля стали 140 представителей детских и молодёжных СМИ из 33 городов и районов Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской, Луганской, Львовской областей, АР Крым, а также Республики Белоруссия (г. Минск) и Российской Федерации (города Ижевск, Чебоксары, Сыктывкар, Сургут), всего 55 команд.

По итогам фестиваля жюри определило победителей: печатные СМИ - школьная газета "Дважды два", г. Артемовск Донецкой области (гран-при); телевидение - программа "Куча-мала", г. Чебоксары Российской Федерации (I место); радио - творческое объединение "Родник", Нижнегорский район Автономной Республики Крым (I место).