25 сентября состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Медведевым в Республику Экваториальная Гвинея. В ходе визита прошла встреча с президентом Республики Экваториальная Гвинея Тэодором Обиангом Нгэма Мбасого, министром энергетики Атанаси Эла-Нтунгунсом, вице-министром энергетики Габриелом Нгэма Лимом и генеральным директором Национальной Газовой Компании "Sonagas" Хуаном Антонио Ндонг Ондо.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении информации ОАО "Газпром", в ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы развития сотрудничества ОАО "Газпром" и Экваториальной Гвинеи в нефтегазовой сфере. В частности, стороны обсудили возможности совместного участия ОАО "Газпром" и компании "Suntera" в проектах направленных на развитие газовой инфраструктуры, электрогенерации и СПГ в регионе гвинейского залива и программах обучения персонала.

По итогам переговоров был подписан Меморандум о взаимопонимании между компаниями "Sonagas", ОАО "Газпром" и "Suntera". Стороны приняли решение продолжить консультации по вопросам сотрудничества в ближайшее время.

Справка:

"Sonagas" является национальной газовой компанией Республики Экваториальная Гвинея, деятельность которой направлена на развитие проектов в области добычи, переработки и транспортировки газа и СПГ. "Suntera" - частная компания, которая занимается нефтегазовыми проектами в Африке, Азии и Северной Америке.