В Красноярском крае появилась программа, предлагающая бесплатно использовать уникальные в своем роде возможности для общения по мобильному телефону. Система mobi-Talki разработана на базе internet-GPRS, являющегося самым дешевым и удобным режимом сотового телефона. Поэтому если абонент общается при помощи mobi-Talki, он оплачивает лишь GPRS-трафик, что ощутимо меньше по сравнению со стоимостью sms-сервиса и wap-услуги. Скачивание и использование самой программы - бесплатно, сообщили ИА REGNUM-KNews в компании-разработчике "Новософт-Железногорск".

Приложение mobi-Talki позволяет общаться одновременно нескольким пользователям в рамках одного экрана. При этом все участники диалога видят сообщения друг друга. Есть возможность и для классической отправки сообщения одному или группе пользователей сразу. Сообщения могут быть длиной до 500 символов, mobi-Talki предлагает без оплаты читать анекдоты, гороскопы, афоризмы, смотреть погоду. Программа работает на сотовых телефонах, которые поддерживают Java и именно internet-GPRS. Как правило, все современные телефоны отвечают этим требованиям.

Для использования программы mobi-Talki всем желающим сначала необходимо подключить GPRS, скачать mobi-Talki и сделать ряд настроек на своем сотовом телефоне. Кроме этого, необходимо подключить своих друзей и знакомых, чтобы начать общаться вместе.

В дальнейшем планируется постоянное развитие программы mobi-Talki. Причем в расширении функциональных возможностей будут принимать участие сами пользователи.