За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 384 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 278 преступлений, зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы. Были задержаны 57 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

В Тогучинском районе 25 сентября оперативники раскрыли убийство женщины. Ее тело нашли на улице поутру прохожие. Сотрудники милиции выяснили, что ночью в доме неподалеку шумело застолье. Хозяйка в результате чрезмерного возлияния поссорилась с гостьей и задушила ее. А тело оттащила на дорогу.

На остановке "Улица Есенина" в Новосибирске группа молодых людей присмотрела вещички у прохожего. Когда поблизости не оказалось свидетелей, шестеро грабителей забрали вещи и мобильный телефон. Спустя несколько часов пострадавший сообщил о преступлении. Патрулю вневедомственной охраны удалось задержать одного из подозреваемых. У 22-летнего жителя Дзержинского района обнаружили похищенный телефон. Розыск остальных злоумышленников продолжается.

Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Дзержинского РУВД Новосибирска выявили группу аферистов, использовавших свои рабочие места в одном из салонов связи для махинаций. По поддельным документам они получали кредиты на покупку мобильных телефонов. За два месяца мошенники обманули банк на 50 тысяч рублей. Среди задержанных - администратор магазина и трое продавцов.

В Центральном районе Новосибирска милиционерам потребовалось полчаса, чтобы найти преступников, ограбивших мужчину. Добычей стал мобильный телефон, куртка и больше 1 тысячи рублей. Оказалось, что на ночной промысел вышли два 22-летних гостя из Алтайского края и их ровесник - житель Искитимского района. До этого случая в поле зрения правоохранительных органов никто из них не попадал, но оперативники проверяют их причастность к похожим преступлениям.