С 29 сентября по 6 октября впервые в Приморье пройдут "Дни корейской культуры и туризма". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября в комитете по туризму администрации Приморского края, откроется неделя "Корейско-российской фотовыставкой".

Фотовыставка продлится до 6 октября, ее основной темой станут виды природы, быт и стиль жизни населения Приморья и Республики Корея. 30 сентября вечером и 1 ноября в здании Пушкинского театра состоится концерт классической музыки, во время которого выступят вокальная группа "Immanuel" и Сеульский Баховский хор. 30 сентября, кроме этого, по инициативе Корейской ассоциации Приморья пройдет "День благоустройства Владивостока". Южные корейцы, проживающие во Владивостоке в этот день наведут порядок на одной из городских улиц.

3 ноября в отеле "Хёндэ" пройдёт "День корейского кино". Приморские зрители увидят корейский фильм "Сумасшедшая девчонка", сценарий которого был выкуплен Голливудом. А также ранее уже демонстрировавшийся в России фильм "38 параллель".

6 ноября состоится церемония награждения победителей конкурса на лучший рассказ о путешествии по Корее, объявленный среди жителей Дальнего Востока ещё 1 августа. Также запланировано создание сборника рассказов о путешествии по Корее на основе высказанных авторами впечатлений.