В селе Монастирец (Закарпатская область, Украина) местные жители на протяжении нескольких дней прошедшей недели блокировали дорогу грузовикам предприятия "Эно - Мебель ЛТД", требуя средств на ремонт проезжей части.

25 сентября председатель сельсовета Юрий Горват объяснил корреспонденту ИА REGNUM, что действия односельчан вызваны катастрофичным состоянием дороги, по которой из-за постоянного движения грузовиков "нельзя даже пройти".

В то же время гендиректор предприятия Евгений Кунинец заверил корреспондента ИА REGNUM в том, что, несмотря на понесенные из-за простоя убытки (800 долларов), фирма согласилась выделить на ремонт трассы 30 тонн асфальта (800 долларов).

Председатель сельсовета назвал такой вклад фирмы недостаточным. По его словам, только латание дыр требует 118 тыс. грн. (23,6 тыс. долларов). Сельсовет выделил 15 тыс. грн. (3 тыс. долларов)

В свою очередь Евгений Кунинец утверждает, что причина инцидента кроется в смене власти и малограмотности населения: "В селе поменялась власть, пришел новый глава, потому все приходится начинать с чистого листа. Тогда как с селом мы сотрудничаем уже на протяжении многих лет. Во время паводка даже брали его под свою опеку: отстраивали мосты, церкви, школы, восстанавливали дорогу. Если такие способы решения проблем будут применятся и далее, нам проще закрыть лесозаготовку".