25 сентября в Иванове с участием мэра, спикера гордумы и чиновников горадминистрации прошла презентация первой из 25 современных детских площадок, намеченных к установке в областном центре в ближайшие две недели.

Детский комплекс изготовлен в Москве из прочного пластика по безопасной технологии без использования острых крепежных материалов. Стоимость одной площадки - 60 тысяч рублей. В составе комплекса шведская стенка, горки, лестницы и соединяющие трубы.

Ивановский мэр Александр Фомин пообещал, что установка подобных площадок будет продолжена и в следующем году. Администрация города надеется при этом на серьезные изменения в дворовом интерьере и повышение безопасности детского досуга.

Из запланированных на 2006 год площадок две будут находиться на территории дошкольных образовательных учреждений, остальные - во дворах жилых домов. Кроме монтажа, запланированы работы по благоустройству территорий, где устанавливаются детских площадки.

Выбором площадок занималось городское управление жилищно-коммунального хозяйства. В Москве их закупили, так как в Иванове подобные площадки не производятся, - уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ивановской мэрии.