24 сентября в Архангельске состоялась учредительная конференция Архангельского областного регионального отделения Партии пенсионеров.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, собрание состоялось в связи с решением руководства Российской партии пенсионеров. Это связано с тем, что регистрация ранее существовавшего отделения партии в области была поставлена под сомнение. Вопрос этот рассматривался в суде в июле 2006 года. По одним данным, регистрация была аннулирована, по другим - пока просто приостановлена. В настоящее время новое Архангельское региональное отделение партии пенсионеров еще не зарегистрировано. Документы в регистрационную службу поступят в ближайшее время.

Напомним, это произошло из-за того, что в области был конфликт среди "партийцев". Деятельность от имени партии пенсионеров вел и заявлял себя руководителем регионального отделения Александр Тутов, а официально в регистрационной службе руководителем АРО был зарегистрирован Ходырев. Федеральная регистрационная служба заявила в июле о том, что партия не прошла перерегистрацию и подала иск в суд.