"Новая газета в Самаре" (№38 Р (1194-1195), 25.09-01.10.2006 г.) опубликовала интервью со спикером Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым. В статье, в частности, говорится: "В прошедшую субботу, 23 сентября лидер Самарского регионального отделения Российской партии жизни, кандидат на пост главы Самары Виктор Тархов встречался в Москве со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. Главной темой встречи было обсуждение проходящих в Самаре выборов. Не секрет, что всем кандидатам, кроме Георгия Лиманского, нет доступа в программы телекомпании СКАТ и ГТРК "Самара". Это не что иное, как использование административного ресурса. Коррупция, что ни говори. Есть ли какая-то возможность справиться с этим административным давлением? Сергей Миронов пообещал, что Совет Федерации возьмет ситуацию с выборами мэра Самары на контроль и в ближайшее время в город приедут представители СФ, дабы навести порядок".

"Если ограничивать доступ на телевидение, что у вас сейчас и происходит, то люди просто не узнают, чем один кандидат отличается от другого. И в частности, с чем идет на выборы Виктор Александрович Тархов, наш соратник.

То, что Виктора Александровича многие знают как честного и порядочного человека, известно. Но ведь важно, чтобы и самарцы услышали: а что он изменит в городе, если люди окажут ему доверие? Я надеюсь, что мы все-таки прорвем эту информационную блокаду, и люди смогут объективно и сознательно сделать свой выбор".