За период с 18 по 25 сентября на территории Владимирской области зарегистрировано сорок четыре пожара, на которых погибли три, травмированы два человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Владимирской области.

18 сентября в 7 часов в городе Муроме на ул. Юбилейной, 58 произошло возгорание в коридоре квартиры №159. В результате пожара погиб хозяин квартиры - гражданин 1972 года рождения. Причины происшедшего выясняются.

В тот же день в городе Юрьев-Польском на ул. Комсомольской,133 в сгоревшем доме при разборке конструкций был обнаружен труп. Личность погибшего устанавливается. 21 сентября на пожаре получил термические ожоги ступней ног хозяин дачного домика № 49 садового товарищества "Искра" в г. Владимире.

23 сентября в 3 часа 45 минут пожарно-спасательные подразделения Селивановского гарнизона МЧС России по Владимирской области выезжали для ликвидации пожара в жилом доме на ул. Пионерской, 4 п. Красная Горбатка. В огне погибла женщина Причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода.

24 сентября в поселке Вольгинском Петушинского района произошло возгорание автомобиля "Газель"- выгорели часть салона и моторный отсек. Водитель транспортного средства с ожогами кистей рук и спины был доставлен в медсанчасть-127 поселка Вольгинский.

Материальный ущерб от происшедших на прошлой неделе пожаров составил около одного миллиона рублей.

За период с 18 по 25 сентября пожарные и спасатели Владимирской области девяносто восемь раз выезжали для оказания помощи населению. Ими спасены жизни 30 человек, в том числе - 23 сентября эвакуированы 30 жителей (среди них 15 детей) 5-этажного общежития на ул. Коммунистической, 4-а в г. Судогде. В результате пожара выгорели входная дверь имущество в квартире №168. Причина происшедшего - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора.