22 сентября подведены предварительные итоги конкурса "Иваново в цвету - 2006". Конкурс устроен ивановской мэрией, английской компанией "Саттонз Сидз" и агроцентром "Зеленый мир". В предварительном списке победителей в номинации "предприятия и организации" первое место поделили устроившая цветник с фонтаном и "дорожкой к свободе" женская колония, имеющий свой ботсад госуниверситет и теплоблокстанция.

Конкурс проводится в Иванове третий раз, в этом году - с 1 мая по 31 августа. Его главная цель - благоустройство города, прилегающих к предприятиям и организациям территорий, дворов жилых домов, улиц частного сектора. В 2006 г. количество участников конкурса увеличилось в полтора раза. Организаторы отметили значительное улучшение эстетического оформления клумб.

В конкурсе "Иваново в цвету - 2006" приняло участие 32 организации, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ивановской мэрии. - Проекты оценивались по нескольким критериям: качество выращивания рассады и производства посадочных работ, подготовки и оформления газонов, клумб, цветников, эстетическая оценка выполненных работ (композиция, цветовая гамма, оригинальность). Подведение итогов состоялось по трем номинациям: муниципальные объекты, предприятия и организации, индивидуальные участники. Официальный спонсор конкурса - английская компания "Саттонз Сидз" предоставила для проведения мероприятия 2000 пакетов семян цветов 21 наименования. Официальное награждение победителей конкурса пройдет позже. Помимо призов от "Саттонз Сидз", победители будут награждены подарками от администрации города.