Более 3000 жителей Архангельской области остались без света Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре "службы 01", в Плесецком районе была отключена подстанция в Федово. Без электричества остались 5 населенных пунктов, где проживают 954 человека. Отключены также 4 водозабора и 1 пекарня.

В результате отключения подстанции в Ерцево отключены 3 населенный пункта, где проживают 646 человек. Также не работают 5 водозаборов и 1 АТС. По данным "службы 01", в результате отключения подстанции в Макаровском в Няндомском районе отключен 1 населенный пункт, где проживают 289 человек. Вечером 24 сентября в Архангельске из-за сильного ветра был отключен фидор в районе железнодорожного вокзала. В результате район города, ограниченный улицами Дзержинского, Обводный канал, Воскресенская и Гайдара, остался без света. Отключение произошло в 23.30, а восстановлено электроснабжение было в 0.15.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на электролинии Удима - Красавино. Без промышленного электричества остались 3150 человек. В настоящее время электропитание осуществляется от дизельной электростанции.