Лидеры политических партий в преддверии выборов в Свердловскую областную Думу продолжают визиты в Екатеринбург. Сегодня, 25 сентября, в уральскую столицу прибывает глава партии "Яблоко" Григорий Явлинский. По данным регионального отделения партии, политик намерен встретиться со свердловскими "яблочниками", а также с журналистами. Явлинский намерен поддержать единый партийный список "Яблока" и "Союза правых сил".

26 сентября Явлинский отправится в Нижний Тагил, где выступит с лекцией перед местными студентами. Отметим, что в это время в Нижний Тагил приедет спикер Государственной Думы РФ, лидер "Единой России" Борис Грызлов, который планирует выступить перед участниками Уральского промышленного форума. Следующим городом, который посетит Явлинский станет Новоуральск, где лидер партии встретится с мэром города Леонидом Пенских, а также с жителями муниципалитета города, сообщило "URA.Ru".

Отметим, что в минувшие выходные (23-24 сентября) в Екатеринбурге побывали лидер "Российской партии Жизни", спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов и руководитель ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ Владимир Жириновский. Напомним, выборы в Свердловскую областную Думу намечены на 8 октября.