Представители бизнес-кругов и федеральных министерств, спортсмены и медики примут участие в пресс-конференции "Комплексные благотворительные программы в России - задача для крупного бизнеса". Как сообщили ИА REGNUM в информационном центре проекта "Год благотворительности в России", пресс-конференция состоится 27 сентября.

Основные темы пресс-конференции: инициатива "Год благотворительности в России": взаимодействие государства и бизнеса в области благотворительности; на пределе возможностей: ситуация в российской медицине в области лечения врожденного порока сердца у детей; гуманитарная помощь детям - ответственная задача ответственного общества. Благотворительные инициативы для большого бизнеса.

В рамках пресс-конференции состоится презентация благотворительной программы "Детские сердца ТрансТелеКома". В пресс-конференции примут участие президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергей Липатов, статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Любовь Глебова, исполнительный директор фонда "Детские сердца" Екатерина Бермант, председатель оргкомитета "2006 - Год благотворительности в России" Виталий Расницын, член попечительского совета Фонда "Детские сердца", олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, заведующий отделением неотложной хирургии ВПС (врожденный порок сердца) у детей раннего возраста, НЦ ССХ им.А.Н.Бакулева Константин Шаталов.

Пресс-конференция пройдет 27 сентября 2006 года в 11.00 в пресс-центре РИА Новости. Начало регистрации участников в 10.30 при входе в зал.