Наркополицейские ликвидировали в Орле очередной притон, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления ФСНК РФ по Орловской области. Его содержательницей оказалась 20-летняя наркоманка со стажем, состоящая на учете в наркодиспансере. Ранее она уже была судима за содержание наркопритона.

Частыми посетителями "нехорошей" квартиры, где хозяйка проживает вместе с маленьким ребенком и мужем, также употребляющим наркотики, была наркозависимая молодежь. Молодая женщина готовила средство для внутривенных инъекций из ингредиентов, которые приносили "гости", и получала дозу как вознаграждение за "гостеприимство". Во время ликвидации притона там застали пятерых человек в состоянии наркотического опьянения, включая хозяев.

Суд Железнодорожного района г. Орла, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил содержательницу притона к трем годам лишения свободы с отсрочкой наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. "Гости" привлечены к административной ответственности.