Единороссы Северной Осетии выразили поддержку лидеру "Единой России" Борису Грызлову, объявившему о намерении внести на осенней сессии Государственной Думы РФ законопроект о существенном ужесточении правил организации игорного бизнеса.

В обращении, которое направил Грызлову глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, являющийся секретарем Политсовета Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия", говорится: "Необходимость решения проблемы игорного бизнеса назрела давно и требует скорейшего и самого жесткого реагирования. Игорный бизнес не раз демонстрировал свою опасную сущность, и относится к тем силам, которые в первую очередь направлены на нравственное и физическое разрушение нации".

"Общественность республики, - подчеркнул Таймураз Мамсуров, - абсолютное большинство граждан Северной Осетии уже не раз выражали своё негативное мнение по поводу этого вида предпринимательской деятельности". Позиция главы республики по отношению к игорному бизнесу общеизвестна и остается неизменной. По мнению Таймураза Мамсурова, все игорные заведения должны находиться за пределами муниципальных образований.

Этой же точки зрения придерживается и парламент республики, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 5 июня 2006 года принято дополнение к республиканскому Закону "Об игорном бизнесе в Республике Северная Осетия-Алания", в котором говорится, что "игорные заведения должны быть расположены за чертой поселений (населенных пунктов), входящих в муниципальные образования Республики Северная Осетия-Алания".

Решения руководства республики совпадают с мнением Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова, утверждающего, что развлекательные центры такого рода должны располагаться за пределами населенных пунктов. Как считает Таймураз Мамсуров, эта "позиция продиктована здравым смыслом и заботой о моральном здоровье нынешнего и будущего поколений российских граждан".

Руководитель Северной Осетии призвал всех депутатов Государственной Думы Российской Федерации поддержать принятие данного законопроекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства РСО - Алания.