На территории г. Грозного организация "Мосстрой-94" ведет строительство 25 тысяч кв. метров жилья, сказал генеральный директор строительной организации Михаил Хейсин 22 сентября на встрече с премьером Чечни Рамзаном Кадыровым. Во встрече также участвовал первый заместитель руководителя департамента строительства г. Москвы Александр Косован, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства Чечни. Михаил Хейсин рассказал, что финансирование строительных работ производится из федерального бюджета. Планировка квартир, по словам Хейсина, соответствует московским стандартам. Он также добавил, что уже в 2007 году планируется ввести в эксплуатацию 70 тыс.кв. метров жилья и в ближайшие годы увеличить объемы строительства.

По мнению первого заместителя руководителя департамента строительства г. Москвы Александра Косована, "столица сможет оказать реальную помощь в восстановлении г. Грозного".

На сегодняшний день себестоимость жилья в Чеченской Республике составляет 580 долларов за кв. метр.

Кадыров сообщил журналистам, что им отправлено письмо руководству РФ с просьбой о выделении целевого кредита на завершение строительства Чири-Юртовского цементного завода. "Восстановление цементного завода и других объектов стройиндустрии будет способствовать снижению себестоимости возводимого в Чечне жилья. В наших планах снизить цены за кв. метр с 580 до 380 долларов", - подчеркнул глава правительства республики Рамзан Кадыров.