Ремонт проспекта Свободный в Красноярске завершится в начале октября. Как сообщил заместитель начальника Департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин на совещании по развитию дорожной инфраструктуры, капитальный ремонт дорог в Октябрьском районе города коснулся ул. Телевизорная и Киренского, пер. Телевизорный и пр. Свободный. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Чтобы уменьшить дорожные пробки в связи с закрытием на ремонт пр. Свободный, вначале капитально отремонтировали ул. Телевизорную и пер. Телевизорный. Таким образом, при перекрытии пр. Свободный на участке от Телевизорного завода до ул. Высотная автомобильное движение было организовано по ул. Телевизорной и пер. Телевизорный.

Всего на ремонт этого участка дороги было запланировано 80 млн. рублей, но подрядчику ООО "Красавтодорстрой" удалось сэкономить 12 млн. рублей, которые перенаправлены на ремонт ул. Маерчака. Завершить ремонт дороги на пр. Свободный и ул. Киренского планируется до 1 октября.