На месторождении "Юрубчен-5" продолжается строительство и сдача промышленных и социальных объектов. На территории месторождения в настоящее время идет строительство и прокладка энергосетей, трубопровода, теплотрассы.

27 ноября на месторождении "Юрубчен - 5" было сдано в эксплуатацию здание пожарного депо. Необходимость строительства на нефтяном месторождении пожарного депо обусловлена повышенной пожароопасностью промысла. Объект, строительство которого начато в этом году, принимала государственная комиссия во главе с начальником ОКСа нефтегазодобывающего управления "Жигулевскнефть" Петром Штефелем. Гараж депо рассчитан на 5 пожарных машин. Есть помещения для жилья, комната отдыха. На входе здания работает тепловая завеса, так называемый отсекатель воздуха.

Пожарное депо - первый новый строительный объект на "Юрубчене". Также запланированы работы по благоустройству месторождения и созданию хороших условий для работы вахтовикам: строительство Центрального пункта сбора, очистные сооружения, станция для подачи и очистки воды, склад для горюче - смазочных материалов. Закончится строительство корпуса автостоянки на 50 автомобилей. Попутно будут строится и прокладываться дороги, парковки, стоянки.