Сегодня, 21 сентября, десятки полицейских и добровольцев продолжают поиски 34-летнего репатрианта из Бат-Яма, выбросившего своих детей из окна на третьем этаже. Как сообщило радио "Коль Исраэль", супруги, приехавшие в Израиль в 1994 году, затем вернувшиеся в Россию и снова появившиеся в Израиле в мае этого года, начали ссориться задолго до второго переезда: муж упрекал жену в неверности и утверждал, что не является отцом их сыну и дочери.

Еще вчера, 20 сентября, сразу после того, как полиция получила сообщение о случившемся, она обратилась к населению с просьбой оказать содействие в поисках жителя Бат-Яма, который, согласно имеющимся подозрениям, выбросил с третьего этажа своих детей - 2-летнего сына и 5-летнюю дочь.

Около 08:10 полиция получила сообщение от жителей улицы Герцль в Бат-Яме, которые рассказали, что отец выбросил из окна девочку, несмотря на слезы и мольбы ребенка. Прежде чем патруль успел добраться по указанному адресу, отец - репатриант из России, выбросил из окна и сына. Когда полицейские вошли в квартиру, то обнаружили там находившуюся в шоке жену репатрианта, которую он, судя по имеющимся признакам, пытался задушить. Сам мужчина скрылся.

Как утверждают соседи, двумя неделями ранее к семейной паре уже приезжал полицейский патруль в связи с жалобой на насилие в семье. Вместе с тем, сами полицейские заявили сразу после происшествия, что жалоб на супругов не поступало.

Женщина, которая пришла в себя после пережитого и смогла дать показания, заявила, что боялась своего супруга и не раз просила его уйти из дома. Утром он ушел на работу, но затем неожиданно вернулся, после чего между ними вспыхнула ссора, закончившаяся тем, что мужчина выбросил детей из окна.

По мнению врачей, то, что дети остались живы - большое везение. Если бы они упали не на росшие около здания кусты, а на асфальт, то, скорее всего, их бы уже не было в живых. Между тем, оба получили не слишком серьезные повреждения внутренних органов, а у девочки также сломана нога. Один из врачей сообщил: "Их мать знает, что произошло чудо и благодарит за это не нас, врачей, а того, кого следует благодарить за все чудеса".