В этом году юбилейная - десятая после возрождения - региональная ярмарка пройдет в Ишиме 21 декабря. Сейчас ведется активная подготовка к этому значимому для города событию. Приглашения на участие в Никольской ярмарке направлены предприятиям из 11 районов области. Ответы пока еще не пришли, но организаторы уверены, что ярмарка, как всегда, будет изобиловать товарами.

По словам Евгения Сухарева, ведущего специалиста отдела социально-экономического развития администрации Ишима, нынешняя торговля будет розничной, так что горожане смогут сделать выгодные покупки. Кроме того, в следующем году планируется организовать летнюю Никольскую ярмарку. К этому времени достроят выставочный центр, и ярмарка отметит свое новоселье.

Как говорят устроители, подобные мероприятия способствуют укреплению делового сотрудничества местных товаропроизводителей, а также дают им хорошую возможность наладить отношения с северными предприятиями. Тем более что северные округа проявляют к ярмарке большой интерес. Например, предприниматели Нового Уренгоя принимают участие в Никольской торговле постоянно и даже открыли представительство ярмарки в своем городе.