20 сентября в Спротагентстве Коми прошла отчетно-выборная конференция федерации пауэрлифтинга России, передает корреспондент ИА REGNUM. На конференции решали главный вопрос - кто займет пост президента федерации. Сенсации не произошло: решение по кандидатуре не вызвало ни у кого ни удивления, ни протеста.

"По настоящее время обязанности президента федерации пауэрлифтинга России исполнял заслуженный тренер России по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимир Богачев. Так как он прекрасно справлялся со своими обязанностями, участники конференции проголосовали единогласно - 59-ю голосами, что на этом посту должен оставаться именно Владимир Богачев", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM генеральный секретарь федерации пауэрлифтинга России Алевтина Козелева.

Напомним, конференция прошла в республике в рамках 17-го Кубка России по пауэрлифтингу. В соревнованиях, стартовавших 18 сентября, участвует 214 спортсменов из 52 регионов России. Среди участников - 72 женщины и 142 мужчины. Оценивает конкурсантов главный судья соревнований - заслуженный тренер России Николай Кишко. Закрытие Кубка России по пауэрлифтингу состоится в воскресенье - 24 сентября.