В Астраханской области запущены в эксплуатацию автодорожный путепровод через железнодорожный путь между станциями Яндыки и порт Оля Астраханского отделения Приволжской железной дороги и автодорожный мост через канал "Каспийский" автомобильной трассы межобластного значения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Приволжской железной дороги, это последние объекты по титулу "Строительство железнодорожного подъездного пути и предпортовой станции к морскому порту Оля" и их ввод в эксплуатацию позволил закрыть существовавший ранее временный железнодорожный переезд на станции "Порт Оля", а также полностью исключить возможность столкновений автомобильного и железнодорожного транспорта на данном участке Приволжской магистрали.

Ширина проезжей части путепровода и нового моста составляет 8 м, длина путепровода - 90,7 м., моста - 73 м. Опоры и пролетные строения выполнены из монолитного и перенапряженного железобетона.

Строительство путепроводов был начато в конце 2004 года и велось на средства ОАО РЖД. Стоимость объекта составила около 130 млн. рублей.