20 сентября в Казани на улице Гвардейской напротив одноименной гостиницы водителем трамвая был сбит 13-летний мальчик, ученик 8 класса одной из школ города. Как рассказали очевидцы, ребенок торопился на урок. В результате дорожно-транспортного происшествия он скончался на месте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Казани.

О виновнике происшествия судить пока рано, поскольку ребенок переходил дорогу в не установленном месте. По словам очевидцев, он подбежал к трамвайным путям, пытаясь уйти от приближающегося потока автомобилей. Как рассказала водитель трамвая, она видела ребенка, перебегающего дорогу, скорость трамвая была небольшой. После совершения наезда трамвай проехал еще около 15 метров, протащив ребенка под колесами. Мальчик скончался на месте происшествия.

Как отметили в пресс-службе ГИБДД УВД Казани, это первый случай со смертельным исходом с участием трамвая с начала года.

Отметим, что данный участок дороги давно заработал нехорошую славу у водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ. Только на улице Гвардейской по итогам 8 месяцев текущего года было зарегистрировано 20 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 26 получили травмы различной степени тяжести. От остановки "Кафе "Сирень", где имеется пешеходный переход, до следующей остановки (на пересечении с улицей Аделя Кутуя), где также имеется пешеходный переход, большое расстояние. Поэтому пешеходы предпочитают переходить дорогу там, где ближе, то есть, где придется.